Журавлики - Оренбург

28.09.2021 15:43

Совместная работа Научно-практического Центра адаптивного спорта и физической реабилитации ОГПУ, Центра «Потенциал» и OrenSkyDream по проекту «Журавлики - Оренбург» реализуется уже несколько месяцев. Получил проект и грантовую поддержку НКО на развитие гражданского общества в Оренбургской области. В рамках проекта проведено совещание мультидисциплинарной команды (врачи, педагоги, инструкторы по физической реабилитации и аэродинамической реабилитации). Идея сотрудничества науки и практики положила основу полномасштабного включения нового метода восстановления и развития функций организма детей с тяжелыми и множественными патологиями. Студенты ИФКиС активно включились в практическую работу, которая положит основу для разработки методики «аэродинамической реабилитации» под началом руководителя Центра Голиковой Е.М. В рамках проекта обозначены методы, условия и возможности использования космических технологий в аэродинамической реабилитации детей с ОВЗ Оренбургской области.