799

Знать, чтобы помнить

Image Description
30.04.2021 12:31

 

29 апреля, в преддверии 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в России и других странах мира прошла акция "Диктант Победы", инициатором которой с 2019 года является партия "Единая Россия". Проект "Диктант Победы" в этом году стал международным.

В нашем университете проект собрал вместе не только студентов, преподавателей, но и жителей нашего города. Диктант Победы в этом году писали более 150 человек.

В акции "Диктант Победы" приняла участие ректор ОГПУ, выпускница исторического факультета нашего университета Светлана Александровна Алешина.

Диктант Победы писала и доктор исторических наук, профессор, руководитель научной школы "Урал в годы Второй мировой войны и в послевоенный период" Раиса Романовна Хисамутдинова.

Уже во второй раз вместе с нами "Диктант Победы" писал председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Иванович Грачев, который пожелал всем удачи в написании работы и поздравил участников Диктанта с великим праздником - Победой нашего народа в Великой Отечественной войне.

К сожалению, впервые Диктант прошел без его постоянного участника - ветерана ВОВ, проработавшего в нашем вузе более 50 лет, Сергея Альбертовича Кубичека. В 2020 году он ушел от нас.

Но мы всегда будем помнить его и всех участников ВОВ, сумевших защитить мир во всем мире! Светлая им память! .

#ДиктантПобедыПедвузы #ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2021 #МыПишемДиктантПобеды