459

Знать, чтобы помнить: «Диктант Победы»

Image Description
05.09.2022 08:54

В субботу, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в России и других странах мира прошла акция «Диктант Победы», инициатором которой с 2019 года является партия «Единая Россия».

В нашем университете на двух площадках проект собрал вместе не только студентов, преподавателей, но и жителей нашего города. «Диктант Победы» в этом году писали 134 человека.

В акции приняла участие ректор ОГПУ, выпускница исторического факультета нашего университета Светлана Александровна Алешина, доктор исторических наук, профессор, руководитель научной школы «Урал в годы Второй мировой войны и в послевоенный период» Раиса Романовна Хисамутдинова.

Диктант также писали гости: первый заместитель Главы города Оренбурга, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Алексей Сергеевич Кудинов, который отметил важность сохранения исторической памяти и пожелал всем удачи в написании работы.

Знания по истории проверил заместитель Секретаря Оренбургского регионального отделения Партии по организационным вопросам, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Юрий Александрович Мироненко и председатель Комитета по физической культуре и спорту Ранит Рашитович Юсупбаев.