751

«Просвещение» о кризисном менеджменте

Image Description
18.05.2022 17:04

В среду, 18 мая, в рамках лектория «Просвещения» прошла встреча на тему кризисного менеджмента в образовании. Лекцию прочла кандидат педагогических наук, доцент Светлана Викторовна Масловская.

Слушателям рассказали об основных проблемах, с которыми сталкивается современный учитель, независимо от стажа в профессии. Главная возможность их избежать – непрерывно учиться и повышать квалификацию. Это особенно актуально в связи с развитием онлайн-образования и ощутимой конкуренцией со стороны частных учебных учреждений.

Вместе с тем, даже квалифицированный педагог может столкнуться с непониманием со стороны учеников. Для установления авторитета среди учеников в настоящее время требуется не только следовать методическим указаниям, но и (хотя бы поверхностно) ориентироваться в массовой подростковой и молодежной культуре. При этом будущим педагогам напомнили о дистанцировании – важном моменте, который часто упускают молодые учителя, приходя на работу в школу.

Отметим, что данная лекция «Просвещения» была завершающей в этом учебном году. Следите за другими мероприятиями Научной части в группе ВКонтакте. https://vk.com/nauka_ospu