Волонтерский центр ОГПУ «Мы вместе»

Чеснокова

Арина Андреева

Руководитель волонтерского центра «Мы вместе»

Контакты:

Адрес: г. Оренбург, пр-т Гагарина 1, кабинет 103А
ВК: https://vk.com/vmecteospu
Дата основания: 2012 год

Основная цель волонтеров - оказать помощь тем, кто в ней нуждается, поэтому волонтерский центр ОГПУ проводит работу в следующих направлениях:

• социальное (проведение мастер-классов с детьми, организация сборов для многодетных семей, детей-сирот);
  • экологическое (организация сборов для животных, проведение субботников);
  • событийное (помощь в мероприятиях, проводимых университетом);
  • спортивное (участие в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий).

Волонтеры ОГПУ ежегодно принимают участие в различных мероприятиях, таких как: международный молодежный форум «Евразия Global», конкурс «Доброволец России», международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард», Фестиваль польских фильмов «Висла» и др.

Ребята организуют выездные мастер-классы для детей, «марафоны добра» для студентов ОГПУ.

Самое главное преимущество волонтерской работы – это получение опыта в различных сферах общества; возможность овладения новыми знаниями, умениями, навыками, компетенциями.