Центр удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки

В читальном зале 1 корпуса  Оренбургского государственного педагогического университета открылся центр удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Президентской библиотекой и ФГБОУ ВО «ОГПУ».

Студенты и преподаватели университета теперь имеют доступ ко всем материалам, хранящимся в Президентской библиотеке. Цифровые копии включают книги, периодику, кинохронику, фотографии, образовательные фильмы, авторефераты, архивные документы и другие материалы, освещающие историю России, ее экономические и дипломатические отношения с другими странами в различные исторические периоды. Также представлены материалы о долгой истории российской государственности, правовых теориях и практиках, русском языке как официальном языке Российской Федерации.

Центр удаленного доступа к Президентской библиотеке призван сыграть ключевую роль в предоставлении нашим читателям,  проверенных и надежных источников информации, основанных на исторических фактах из первоисточников.

График работы:

Понедельник - четверг 830-1715
Пятница 830-1600
Обед 1300-1330
Суббота, воскресенье  выходной

catalog

logo_elib

banner2_2

Другие статьи в этом разделе: