«Кванториум» ОГПУ: как с картинки

06.09.2022 10:23

Педагогический «Кванториум» постепенно обретает тот самый вид, который раньше мы могли видеть только в виртуальном проекте.

С началом нового учебного года в будущем технопарке максимальное оживление. В лабораториях появилась мебель и первое оборудование: специалисты заняты сборкой и размещением. Хотя работы предстоит немало, кое-что уже можно показать.

Свои места заняли цифровые лаборатории Releon, о которых мы писали ранее. На прошедших выходных кураторы проекта занимались также распаковкой Lego-роботов. Впервые в теории о них рассказали участникам «Университетских смен», и вот уже скоро обучающиеся в ОГПУ, а также гости университета смогут увидеть их воочию.

Это лишь начало освоения новых возможностей. Сдача «Кванториума» «под ключ», согласно плану, предполагается до конца 2022 года.

Педагогические технопарки «Кванториум» формируются на базе организаций высшего образования в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Размещение проводится в учреждениях, подведомственных Министерству Просвещения РФ.