Кванториум ОГПУ. Первые поклонники

08.11.2022 20:56

В октябре «Кванториум им. Струминского» принял первых экскурсантов. Ими стали школьники и студенты, причем не только оренбургских вузов.

Пока новый технопарк завершает прием последних единиц оборудования, некоторые лаборатории уже укомплектованы, а сами помещения полностью готовы к приему обучающихся. И они не заставили себя ждать!

«Кванториум» за последний месяц посетили участники «Географического диктанта», студенты российских вузов, в рамках совместного проекта с администрацией Оренбурга (о нем мы писали ранее). Кроме того, посещение лаборатории робототехники входит в программу профориентационных встреч со школьниками.

Специалисты университетских технопарков наращивают программные возможности роботов-манипуляторов, а также первого «человекообразного» робота. Подобные демонстрации заметно впечатляют будущих абитуриентов.

Уже совсем скоро «Кванториум» в ОГПУ заработает в полную силу и станет еще одним местом притяжения высокотехнологичных событий.