883

Обучение спикеров Science Slam стартует в августе

Image Description
14.07.2022 12:25

Лига Scince Slam, в которую с 2022 года входит ОГПУ, объявила дату начала обучения для будущих спикеров.

Scince Slam - научно-популярное мероприятие, в котором 5 ученых рассказывают о собственных исследованиях доступно и интересно. На выступление каждого отводится 10 минут. После этого зрители задают вопросы и выбирают победителя аплодисментами с помощью шумомера. Организатор – Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В настоящее время открыт прием заявок на участие в университетской лиге. Мероприятие пройдет в конце октября. Желающие принять участие в качестве спикеров могут отправить заявку через официальный сайт liga.scienceslam.ru (Плашка «Присоединяйся» - «Ученым»).

Ранее, мы сообщали, что в Оренбургском педагогическом университете трое сотрудников прошли аккредитацию в качестве местных организаторов. Спикерам также предстоит пройти небольшой курс с теоретическими и практическими занятиями. Обучение стартует 15 августа. Всем зарегистрированным претендентам придет рассылка с подробной информацией.

При большом количестве желающих предполагается предварительный отбор, согласно заявленным темам и наличию сертификата о прохождении обучения. Обращения и вопросы можно адресовать в научную часть ОГПУ, а также написать в группу ВКонтакте.

Посмотреть примеры выступлений и интервью с участниками можно по этой ссылке.