Студенты ОГПУ смогут работать с роботами нового поколения

27.09.2022 10:11

В педагогический «Кванториум» ОГПУ, который подготавливают к открытию, поставили новых роботов ROBOTIS TurtleBot 3 Burger. Это модели нового поколения, способные выполнять разные задачи.

Аппараты работают на платформе ROS: студенты смогут изучить ее возможности, вести разработки на базе операционной системы и создавать собственные приложения для управления роботом.

TurtleBot 3 Burger оснащен проходимыми колесиками, поэтому может использоваться для автономных перемещений, построения маршрутов, навигации по линиям. Напомним, более старших «родственников» этого робота показывали участникам летних «Университетских смен». В самом ближайшем будущем гостям технопарка продемонстрируют возможности новых моделей.

Педагогические технопарки «Кванториум» формируются на базе организаций высшего образования в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Размещение проводится в учреждениях, подведомственных Министерству Просвещения РФ.